当前位置:首页>互动>市长信箱>信件查看
来信内容 浏览量:297
标题: 常益长高铁宁乡段什么时候开始拆迁
来信时间: 2019-06-05 15:07:45
来信人: 胡先生
来信内容:

常益长高铁宁乡段什么时候开始拆迁

信件回复
回复部门: 投资促进服务中心
回复时间: 2019-06-10 15:27:25
满意度: 不予评价
回复内容:

您好!您的来信已收悉。经调查,现回复如下:

网友:您好!

      感谢您对常益长高铁项目的关心和关注。目前,我市已完成集体土地房屋的实物量调查工作,正在编制概预算,预计7月下旬可启动征地拆迁工作。

信件回复
回复部门: 征地办
回复时间: 2019-06-10 15:27:39
满意度: 不满意
回复内容:

您好!您的来信已收悉。经调查,现回复如下:

此项目为投资促进服务中心项目,具体情况请咨询投资促进服务中心(原重点办)88980637