当前位置:首页>互动>市长信箱>信件查看
来信内容 浏览量:72
标题: 未来方舟未拿预售证违规收取认筹金,退房后一直拖延不退钱!
来信时间: 2019-02-27 15:32:41
来信人: 朱先生
来信内容:

你好:

我们2018年8月在宁乡未来方舟楼盘(长沙润怡城乡开发建设有限公司)认筹的房子,楼宇25栋2202房。售楼部置业顾问欺骗我在9月开盘,到9月底打电话问置业顾问,置业顾问说10月底开盘,10月底打电话说11月开盘,11月打电话说12月开盘,一直欺骗我们,后经了解他们未拿到预售证售卖房源收取认筹金,2018年11月23日申请退房退款。他们也同意了,走了退款流程,当时口头答应50天退款到银行。现在已经过了差不多近4个月了,一直各种理由拖着不退。每次打电话就是过几天。。现在真的精力憔悴了,打官司又耗不起,主要家里现在急着用钱,实在没办法。现特请求市政府各位领导帮我协商一下退款事宜。

谢谢,此致敬礼!

信件回复
回复部门: 经开区
回复时间: 2019-04-15 15:14:39
满意度: 不满意
回复内容:

您好!您的来信已收悉。经调查,现回复如下:

您的诉求已通过12345热线长沙市市长信箱等途径给您答复。

经协调,开发商同意四月底退款。