当前位置:首页>互动>市长信箱

来信人须知事项市长信箱受理范围

1、欢迎您为宁乡的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。

2、使用市长信箱请先注册为宁乡市政府门户网站用户,如果您已经注册请在右方的登录窗口登录,否则请注册。

3、如果您忘记了登录密码,请点右边忘记密码按钮进入界面重置。

  • 信件检索:
序号 信件标题 信件类别 来信人 处理时间 处理部门
1 宁乡苏建晴川府无预售证,违规销售房屋 投诉 蔡卫华 2019-03-21 住保局
2 “村村通”是什么让你如此艰难! 申诉类 张良平 2019-03-21 灰汤镇人民政府
3 关于灰汤规划的一点建议 建议 黄俊鹏 2019-03-21 灰汤镇人民政府
4 房管局单方面修改备案资料 申诉类 张先生 2019-03-20 住保局
5 城管强硬执法 投诉 朱敬波 2019-03-20 城管局
6 翡翠湖喷泉噪音扰民 投诉 何前 2019-03-20 住保局
7 求决乡村公路 求决类 段郎 2019-03-20 双江口镇人民政府
8 请增加公交车运营时间至晚上8点或者10点 意见建议类 闵乐 2019-03-20 交运局
9 喻家坳乡冒通公交车,市民出行不便。 申诉类 张强 2019-03-19 交运局
10 关于召回异地教师 意见建议类 教书的人 2019-03-18 教育局
28071/281页首 页上一页下一页尾 页跳转到